События

Главные музыкальные концерты 2023 года в Лондоне. Большая афиша

20.01.2023Матвей Котов

Не оставляем без внимания меломанов столицы и просто ценителей хорошей музыки: наш обозреватель Матвей Котов на год вперед собрал большую афишу концертов, куда включил самые громкие имена индустрии. Закрепляйте вкладку в браузере, приглашайте с собой друзей и вместе предвкушайте ту самую концертную эйфорию. А еще не расстраивайтесь из-за возможных солд-аутов и всегда помните про ресейл.

Элли Голдинг

Можно сколько угодно делать вид, будто не знаешь о связи между Love Me Like You Do и «50 оттенками серого», но нельзя отрицать, что их саундтрек стал единственной причиной не самой низкой оценки первого фильма. Ждем вас 7 и 8 февраля в клубе KOKO на презентации нового альбома Элли Голдинг Higher Than Heaven.

Panic! At The Disco

Другая новинка Viva Las Vengeance от соло-проекта американского музыканта Брендона Ури будет представлена в Лондоне месяцем позже — 6 и 7 марта на арене The O2. За разогрев зала отвечает певица FLETCHER, известная своим бэнгером She Said для второго сезона «С любовью, Виктор».

Майкл Бубле

Для кого-то это может стать открытием, но Майкл Бубле не живет от одного Рождества к другому и прямо сейчас гастролирует по миру с одиннадцатым студийным альбомом Higher. Популяризатор и преемник музыкальных традиций Фрэнка Синатры и Сэма Кука блеснет в свете софитов The O2 уже 26 и 28 марта.

Элтон Джон

Прервав из-за пандемии свой мировой тур Farewell Yellow Brick Road, Элтон Джон записал тридцать третий лонгплей The Lockdown Sessions. Слушаем на повторе песню Cold Heart с Дуа Липой в ремиксе электронного трио PNAU и выбираем подходящую дату из целых десяти концертов в The O2 этой весной.

Сэм Смит

Будет радовать фанатов по всему миру и Сэм Смит. Его родной Лондон услышит потрясающий своей глубиной голос 18 и 19 апреля опять же в The O2, а к исполнению проникновенных баллад c грядущего релиза Gloria присоединится британская дебютантка Кэт Бернс.

Paramore

Они снова с нами: бессменная Хейли Уильямс, красавец Тейлор Йорк и вернувшийся к After Laughter ветеран группы Зак Фарро. Заявленный на февраль студийник This Is Why прогремит вживую на сцене The O2 20 и 23 апреля при поддержке английских рокеров Bloc Party.

Duran Duran

Вот бы как Эмма Коррин в четвертом сезоне «Короны» под Duran Duran в наушниках прокатиться по залам Букингемского дворца на роликах, но we’ll never be royals. Зато вполне можем за пару кликов получить на почту электронные билеты на их концерт 1 или 2 мая в The O2.

Аврил Лавин

Спустя двадцать лет с дебютного Let Go любимая миллионами певица на волне с вошедшим в моду поп-панком умело разыграла бунтарскую визитную карточку: YUNGBLUD и Machine Gun Kelly среди приглашенных звезд на последнем альбоме, ощутимая уверенность в голосе и лирике, сразу несколько выступлений подряд в одной столице. Искренне рады за Аврил и предлагаем выбрать одну из майских дат в O2 Academy Brixton.

Оззи Осборн

Опережаем вопрос и с не меньшим удивлением говорим: крестный отец хеви-метал прекрасно себя чувствует и даже отправляется в тур, хотя он и чересчур буквально воспринял слова Вуди Аллена о смерти как эффективном способе сократить расходы из комедии «Любовь и смерть». Именно такое впечатление складывается после знакомства с биографией проблемного фронтмена Black Sabbath. Желаем ему исключительного здоровья, солд-аутов и не откусывать голову летучей мыши на предстоящем летнем шоу.

Гарри Стайлс

Пожалуй, из всех участников бойз-бэнда One Direction, по которому в 2012 году сходил с ума чуть ли не весь мир, только Гарри Стайлсу удалось твердо встать на ноги как сольному артисту и настоящему художнику. Летом в рамках гастролей Love On Tour певец еще четыре раза появится на сцене легендарного стадиона Wembley с инди-рок-группой Wet Leg на разогреве.

Ханс Циммер

Дискография одного из самых успешных кинокомпозиторов выходит далеко за рамки знака равно к картине «Начало» и совместной работе с Кристофером Ноланом. Раствориться в музыке так, чтобы прикоснуться к оживающим в воображении образам из любимых фильмов, можно будет двумя июньскими вечерами на арене The O2.

Arctic Monkeys

Алекс Тернер. That’s it. That’s the tweet. Ах да! Теряем остатки самообладания под интро Do I Wanna Know? с 16 по 18 июня на стадионе Emirates.

Depeche Mode

Enjoy the Silence в фильме Ксавье Долана «И все же Лоранс», Personal Jesus на церемонии Met Gala 2018, I Feel You в финале «Восьмого чувства» сестер Вачовски и, конечно же, Just Can’t Get Enough как гимн праздника жизни. После такого ассоциативного ряда тянуть с бронью места на стадионе Twickenham 17 июня — это все равно что грех на душу взять.

P!nk

Подумать только, P!nk и Гвен Стефани у нее на разогреве! После этих двух имен смело дублируем восклицательный знак из стилизации творческого псевдонима Алишы Мур. Если их компакт-диски лежали в бардачке вашей машины или машины ваших родителей в каком-нибудь 2005 году, то вы наверняка уже нашли нужную ссылку и готовитесь июньским днем в Гайд-парке с толпой таких же преданных фанатов спеть Harajuku Girls и хиты с альбома M!ssundaztood.

Guns N’ Roses

Эта хард-рок-группа не нуждается в особом представлении. Когда в 1980-х в чартах доминировали танцевальная музыка и поп-метал, молодой коллектив из Лос-Анджелеса вернул грубый и в чем-то даже неудобный рок-н-ролл обратно на пьедестал. Так что покупаем заветный билет на концерт 30 июня, обзаводимся красной банданой и футболкой с фирменным лого и выдвигаемся в Гайд-парк, напевая про себя Sweet Child O’ Mine.

Maroon 5

Всеми силами пытаемся не думать о секстинг-скандале Адама Левина и ставшем мемом сообщении That body of yours is absurd, но со смехом проваливаем этот непосильный мозговой штурм для анонса концерта его группы 3 июля в The O2. А может и нет, если именно благодаря билетам в ваших руках случится солд-аут.

Билли Джоэл

Несомненно великий и потому известный далеко за пределами своего родного Бронкса музыкант в последние годы гастролировал лишь время от времени. Однако сегодня у лондонских фанатов Билли Джоэла есть отличная возможность купить билет на его долгожданное выступление 7 июля все в том же Гайд-парке.

The Weeknd

Абсолютная звезда поп-музыки, хип-хопа и R&B, к которой присоединятся диджей KAYTRANADA и музыкальный продюсер крупнейших американских артистов Майк Дин. Считаем, что этого более чем достаточно, и просто оставляем даты: 7 и 8 июля в London Stadium и 18 августа на Wembley.

blink-182

Кажется, песни blink-182 звучат на первых минутах как минимум каждой второй молодежной комедии 2000-х с Хилари Дафф или Амандой Байнс в главной роли. Недавно воссоединившаяся в классическом составе и отметившая это дело новым синглом группа даст два октябрьских концерта в The O2, где зрителей встретят The Story So Far.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: