События

Афиша мероприятий на русском языке для юных зрителей: чем заняться в Лондоне на каникулах и не только

03.02.2023Аля Верещетина

С помощью наших коллег из детского журнала для билингвов «Шалтай-Болтай» мы собрали очередную афишу февральских мероприятий в Лондоне на русском языке для самых юных зрителей.

Музыкальная программа по книге «Вавилонская башня» от PJ Library (5+)

Когда: 4 февраля в 16:00.  
Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация.

Детей ждут захватывающие приключения по мотивам истории из «Пижамной библиотечки»  еврейских книг PJ Library «Вавилонская башня» – познавательные игры, квесты, песни и танцы с гитарным дуэтом. Дети выяснят, легко ли понять чужой язык, и даже научатся разговаривать на тайных языках.

Экскурсии с «Музейным котом» (5+)

Образовательный арт-проект “Музейный кот” подготовил новую программу для детей от 5 до 14 лет.

Когда: 4 февраля в Национальной галерее пройдут сразу три экскурсии.
Билеты можно купить тут

На экскурсии «Рембрандт и голландская школа живописи» (в 10:30 для 5-7 лет и в 13:00 для 8-11 лет ) дети будут изучать картины, говорить о голландской школе, ее особенностях и ярких представителях, а ещё искать, рисовать и угадывать. Тур «История моды через картины» (в 15:00 для 8-12 лет) – это самое настоящее путешествие во времени. Дети не только узнают о значении цвета в костюме и платье, материалах, украшениях, деталях и аксессуарах, но и сами попробуют нарисовать и создать исторический костюм.

Когда: 15 февраля, 11:00, Британская библиотека.
Билеты тут.

Семейный тур «Сокровища Британской библиотеки» приглашает детей от 8 до 14 лет и взрослых прогуляться по главной библиотеке Великобритании и поговорить об истории книг, процессе их создания и изобретении книгопечатания. Участники тура своими глазами увидят обещанные сокровища: от первого бестселлера Средневековья до сонетов Шекспира и песен Битлз.

Японские сказки с творческим коллективом «Сундук со сказками» (4+)

Когда: 16 февраля 13:30, Уимблдон; 19 февраля Кингстон 13:30.
Билеты тут.

Сказочники из коллектива «Сундук со сказками» перенесут своих гостей в страну восходящего солнца. Трехчасовая программа «Японские сказки» включает в себя не только добрые народные истории, но и искусство каллиграфии, национальные детские игры, а также мастер-класс по изготовлению суши.

Проводы зимы с театральной студией «Аметист» (5+)

Когда: 16 февраля в 10:30.
Билеты тут .

Театральная студия «Аметист» приглашает ребят от 5 до 10 лет на трехчасовую творческую мастерскую «Масленица» — прогонять зиму, вызывать солнце, слушать, придумывать и рассказывать сказки. А ещё участников ждут традиционные масленичные забавы, народные игры, кукла-масленица и, конечно, блины.

Афишу подготовил детский журнал для билингвов «Шалтай-Болтай». Литературно-художественный  журнал  «Шалтай-Болтай» — это рассказы для детей, интересные и полезные задания для развития речи, раскраски, лабиринты, игры и многое другое. Журнал выходит один раз в два месяца. На сайте можно заказать бумажную версию, оформить подписку или купить электронный формат издания.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: