События

«Море любви» и сила музыки: о новом атмосферном проекте Василия Зоркого

14.03.2024Ксения Батышкина

Сегодня состоялся релиз нового проекта музыканта, продюсера и автора песен — Василия Зоркого. Восемь вокалистов из разных стран мира исполнили свои версии колыбельной «Mar de Amor» на разных языках. О смыслах и целях проекта, а также о том, где можно услышать альбом, рассказываем в нашем материале.

Необычный формат альбома (который уже доступен на стриминговых сервисах по ссылке), заключается в том, что в сборник вошла всего одна песня — колыбельная «Mar de Amor» (в переводе — «Море любви»), которая исполнена на английском, белорусском, грузинском, испанском, итальянском, португальском, русском и французском языках восемью вокалистами из разных стран мира. 

Василий Зоркий

«В мире существуют такие базовые вещи, как любовь, жизнь, рождение детей, смерть и другие аспекты человеческого бытия, которые приводят нас всех к какой-то общей жизненной константе. 

Но несмотря на то, что про очень многие вещи люди во всем мире думают похожим образом, язык и культура делают наши впечатления уникальными. Музыка — это сильный инструмент и универсальный язык, который помогает нам тонко почувствовать и понять друг друга», — рассказывает продюсер альбома Василий Зоркий.

Проект посвящён мирному сосуществованию, уважению культурного разнообразия, а также тому, насколько ценно поддерживать друг друга в непростом современном мире. 

«При рождении ребенка родитель узнает, что он может дать новую любовь, о существовании которой (внутри себя) раньше не подозревал. Когда у него появляется второй и третий ребенок, он узнает, что может дать еще больше. 

Чем больше ты любишь каких-то людей, тем больше у тебя появляется способности любить. 

Можно развить любое человеческое чувство, а при хаосе и ужасах войны, которые происходят сейчас в мире, стыде и чувстве вины, которые накопились в сердцах людей, кажется особенно важным взращивать созидательные вещи — взаимопонимание, взаимоподдержку и, конечно, любовь, о которой я сказал выше», — добавляет Василий.

Исполнители альбома: Магали Даццира, Алексей Айги, Саймон Девис /SAER/, Василий Зоркий, Мария Мацель, Нинуца, Мириам Сехон, Эва Фернандез, Пау Фигерес.

На вопрос, какие планы у Василия Зоркого и его команды на будущее, он ответил: «Планов много: выпустить физический носитель (пластинку) «Mar de Amor», организовывать живые концерты и конечно дальше развивать текущие и создавать новые диджитальные проекты.»

Послушать альбом на разных стриминговых сервисах можно здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: