Планы на январь

Ну все, наконец-то праздники закончились, можно спокойно выдохнуть и приниматься за работу. Впрочем, на отсутствие культурного досуга в январе нам тоже жаловаться не придется.

Напоминаем, что мы регулярно обновляем АФИШУ наиболее интересных, на наш взгляд, мероприятий в Лондоне и за его пределами — заходите и выбирайте.

Хайлайты на январь такие.

9 января: выступление Бориса Гребенщикова и ансамбля «Русские виртуозы Европы» в  Cadogan Hall. В программе смесь Чайковского и современной музыки, а также старые любимые песни Борис Борисыча.

До 10 января можно успеть на постановку «Дракон» по пьесе Евгения Шварца. А 7-31 января рекомендуем посмотреть спектакль Donkey Heart («Ослиное сердце») — о московских реалиях глазами британского режиссера.

15 января в Whitechapel Gallery открывается выставка «Приключения Черного квадрата» — об основанном Малевичем новом искусстве и его победном шествии по всему миру.

20 января в Royal Festival Hall — Денис Мацуев.

23-24 января в Pushkin House — вечера взрослой анимации и детской литературы.

Также продолжаются очень важные выставки: Post Pop: Eeast Meets West в Saatchi Gallery и «Русский театральный авангард» в V&A. Из менее крупных, но все равно любопытных выставок: Bolt в галерее GRAD и фотовыставка Михаила Барышникова. А в Royal Academy of Arts до 25 января — неполиткорректный Allen Jones и его женщины-рабыни.

Еще одно любопытное событие: показ балетов Большого театра в лондонских кинотеатрах. В программе «Баядерка», «Лебединое озеро», «Дочь фараона» и другие классические постановки. Будут идти аж до апреля, но зачем тянуть!

PS. Если вы знаете, что где еще интересного происходит, или хотите предложить свои события, пишите на katia@russiangap.com.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Лучшие (неочевидные) рождественские ярмарки Лондона

Cockpit Winter Open Studios Bloomsbury: 27–30 ноября, WC1N 2NP. Deptford: 5–7 декабря, SE8 3DZ Фото:…

7 часов ago

Гари Олдман, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон: где искать звезд на лондонской театральной сцене

Grace Pervades Photo: Theatre Royal Haymarket Когда: 24 апреля – 11 июля 2026Где: Theatre Royal HaymarketБилеты по ссылке. После премьеры в…

13 часов ago

Гид по Берлину. Город глазами критика Антона Хитрова

Как человек, абсолютно равнодушный к техно-вечеринкам и вообще к вечеринкам, я живу с ощущением, что…

1 день ago

Отрывок из новой книги Михаила Зыгаря. Эксклюзивно на сайте «Зимы»

ГЛАВА ВТОРАЯ. БЕЗВРЕМЕНЬЕ И ВОДКА «Я очень хочу, чтобы поскорее началась атомная война», — думала…

1 день ago

Год назад из жизни ушел Алексей Зимин. Его друзья и коллеги делятся воспоминаниями

Дмитрий Ямпольский, юрист, предприниматель, филантроп Мы с Лёшей были близкими людьми. Не могу сказать, что ближайшими…

2 дня ago

«Мы ничего не умеем делать, мы просто поэты». Как прошел показ фильма о Славе Полунине

В здании, где сейчас находится творческое пространство All is Joy, до 2022 года гнездилась студия…

2 дня ago