В лондонском метро произошел взрыв

На юго-западе Лондона в метро произошел взрыв, сообщают СМИ. Полиция подтверждает, что на участке District Line Underground отмечен «инцидент». В соцсетях разметили фотографию взорвавшегося предмета — это белое пластиковое ведро, находящееся в пакете из супермаркета Lidl.

Очевидцы, среди которых оказалась корреспондент BBC London Риз Латиф, сообщают, что в районе станции Parsons Green наблюдается паника, у пострадавших ожоги и поражения лица.

Еще один очевидец рассказал, что на месте полиция и пожарный расчет.


Сайт TfL сообщает, что движение District Line приостановлено между станциями Earl’s Court и  Wimbledon, а поезда между Earl’s Court и Edgware Road ходят с большими задержками.

По последним данным NHS, в результате теракта пострадало 22 человека, 18 доставлены в больницы Лондона на машинах скорой помощи, а 4 человека обратились к медикам самостоятельно. В клинике Imperial находятся трое пострадавших, восемь — в Guy’s and St Thomas’, другие восемь — в Chelsea and Westminster, еще трое — в Сentral London Community Healthcare Urgent Care Centre in Parsons Green.

Самодельное взрывное устройство сдетонировало в 8.20, когда поезд находился на станции Parsons Green. Полиция изучает видеозаписи с камер наружного наблюдения и опрашивает очевидцев. К расследованию подключились сотрудники MI5. Полицейские попросили свидетелей теракта все видео и фото загружать на сайт www.ukpoliceimageappeal.co.uk.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: