Герцогиня Кембриджская записала видеообращение в поддержку Children’s Mental Health week

Герцогиня Кембриджская Кейт записала видеообращение, в котором призывает детей чувствовать себя уверенно и комфортно в своем теле. Видео выпустили в рамках кампании Children’s Mental Health Week, которая стартовала в понедельник 5 февраля.

«Детство — очень важная часть нашей жизни. Это время, когда мы познаем себя, открываем свой потенциал и учимся быть собой. На этой ранней стадии наше познание мира формирует личность, которой мы станем, когда будем взрослыми. Так закладывается комфортное ощущение самого себя»,  — сказала герцогиня Кембриджская.

Видео записали в Reach Academy в западном Лондоне.  Эту школу поддерживает благотворительная организация Place2Be, которую с 2013 года патронирует Кейт. Именно Place2Be и запустила в Великобритании Неделю детского психического здоровья.

«Некоторым детям жизнь бросает гораздо более суровый вызов, чем другим. Но, несмотря на то, что мы не можем изменить эти обстоятельства, я твердо верю, что максимально поддерживать нужно каждого ребенка. И давать ему возможность максимально реализоваться», — добавила Кейт.

Place2Be также запустила программу Being Ourselves, которая помогает детям с низкой самооценкой принять себя и не сравнивать себя с другими. Особенно это касается общения детей и подростков в сети.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: