Британские школы не будут закрываться на карантин из-за коронавируса

Ожидается, что в понедельник, 17 февраля Служба общественного здравоохранения Англии (Public Health England, PHE) выпустит новое руководство для школ, которое не предусматривает какие-либо ограничения, карантин или специальные меры контроля в случаях подозрения на коронавирус, пока будут проводиться анализы на Covid-19, сообщает Metro.  Если случай заражения коронавирусом ученика или сотрудника школы будет подтвержден, медики сообщат об этом директору учебного заведения для принятия соответствующих мер. 

Это руководство было подготовлено PHE через неделю после того, как семь школ в Брайтоне, Хоуве и Истборне заявили родителям, что, согласно рекомендациям PHE, сотрудникам и школьникам лучше оставаться дома в изоляции в течение 14 дней. Родители получили смс-сообщения от руководства школ с разрешением пропустить занятия, если семья решит, что так будет лучше.

Департамент здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) в воскресенье, 16 февраля, сообщил, что к этому дню в Великобритании было проведено 3 109 тестов на заражение коронавирусом, девять из них оказались положительными. Восемь заболевших уже выздоровели и были выписаны из больницы.

Источник: Metro

Фото: Pixabay

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: