BA может уволить до 12 000 сотрудников из-за пандемии коронавируса

В British Airways начнётся разработка «программы реструктуризации и сокращения рабочих мест», так как согласно прогнозам авиакомпании, спрос на авиаперевозки вернётся к уровню 2019 года лишь через «несколько лет». Согласно Международному авиационному холдингу IAG, авиакомпания British Airways планирует уволить до 12 000 работников. «Несмотря на то, что этот вопрос всё ещё находится на стадии обсуждения, очень вероятно, что новый план по реструктуризации затронет большинство сотрудников British Airways, а также приведут к сокращению до 12 000 рабочих мест».

В данный момент, тысячи сотрудников BA ожидают объявления о своей работе, между авиакомпанией и профсоюзами ведутся переговоры.

Брайан Струттон, генеральный секретарь профсоюза пилотов Balpa, сказал: «Пилоты BA и весь персонал были очень расстроены объявлением о 12000 возможных потерь рабочих мест в авиакомпании. Это стало неожиданностью для British Airways, представители которой ранее заявляли, что они способны выдержать экономический кризис ввиду пандемии и отказывались просить государственной поддержки. В Balpa не согласны с решением авиакомпании об увольнениях людей, и мы будем бороться до последнего, чтобы спасти каждого от потери работы».

Источник: ITV

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: