Сотрудникам NHS выдадут цифровые «паспорта COVID-19»

Сотрудникам NHS будут выдавать «паспорта COVID-19». Это поможет больницам перераспределить медиков во время второй волны коронавируса, которой опасаются ученые. 

Руководители NHS England сообщают, что цифровые паспорта уже прошли пилотные испытания по всей стране. Они будут включать в себя информацию о личности сотрудника, его текущей занятости, а также квалификации и храниться в телефонах у врачей и медсестер.

Когда в прошлом году идея создания общего цифрового паспорта была выдвинута впервые, NHS England заявил, что новая инициатива позволит работникам «беспрепятственно перемещаться между госпиталями» и поможет «справиться с нехваткой персонала».

«Персонал NHS отлично проявил себя во время пандемии, оказав помощь более чем 105 тысячам заболевших. А новые паспорта позволят медицинским сотрудникам еще быстрее и эффективнее реагировать на события в оставшуюся часть года», — сообщил представитель NHS England.

Напомним, что кризис, вызванный COVID-19, повлек за собой серьезную реорганизацию медицинской сферы. Сейчас больницам приходится постепенно возвращаться к возобновлению обычных услуг, сохраняя при этом полную готовность ко второй волне коронавируса.

Источник: The Independent

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: