Англия сократит период карантина для прибывающих в страну

С 15 декабря в Англии заработает система тестирования, которая позволит сократить период карантина для прибывающих в страну.

Министр транспорта Грант Шаппс рассказал, как она будет работать. Пассажиры, прибывающие в Англию из «небезопасных» стран, смогут отправиться на 14-дневную изоляцию или просидеть на карантине всего пять дней, а затем сдать тест. Если у них не обнаружат коронавирус, соблюдать изоляцию после получения результатов больше будет не нужно.

Забронировать тестирование придется еще до вылета в Англию. Проводить тесты будет не NHS, а частные фирмы, поэтому за возможность сократить карантин придется заплатить. Власти обещают разместить на сайте правительства список провайдеров. По информации СМИ, тесты могут стоить от 65 до 120 фунтов и предоставлять результат в течение 24-48 часов.

«Наша новая стратегия тестирования позволит нам более свободно путешествовать, встречаться с родными и вести международный бизнес. Предоставляя людям возможность пройти тестирование на пятый день, мы также поддерживаем индустрию туризма, которая продолжает восстанавливаться от пандемии», – прокомментировал Грант Шаппс.

Источник: gov.uk

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: