British Airways начнет тестировать пассажиров на коронавирус

Авиакомпания British Airways объявила, что начнет тестировать пассажиров на COVID-19, чтобы доказать, что Великобритании нужно пересмотреть свою карантинную политику.

British Airways в партнерстве с American Airlines введут режим добровольного тестирования на нескольких маршрутах из США в лондонский аэропорт Хитроу. Пассажирам предложат сдать тест за три дня до вылета, по прибытии в аэропорт и через три дня после приземления. Им все равно придется соблюдать существующие в странах правила карантина, даже если они получат отрицательные результаты по всем трем тестам. Зато те, у кого будет положительный тест на вирус, смогут бесплатно перенести поездку на другие даты.

Пилотный проект стартует 25 ноября для рейсов из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Далласа. Его результатами British Airways поделится с правительствами Великобритании и США. Как заявил гендиректор ВА Шон Дойл, пока что было очень мало сообщений о заражении коронавирусом на коммерческих рейсах. Он настаивает на том, что авиаперелеты безопасны и что Великобритания отстает в этом вопросе от других стран.

В прошлом месяце министр транспорта Грант Шаппс создал целевую группу для разработки методов сокращения двухнедельного периода самоизоляции. Пока что эти методы все равно подразумевают самоизоляцию. Правда, не на две недели, а всего на одну. По мнению главы British Airways, этого недостаточно для того, чтобы авиаперелеты вернулись к уровню 2019 года. До пандемии BA и American Airlines выполняли до 111 рейсов в неделю из Лондона в Нью-Йорк, а сейчас их количество сократилось до 14.

Источник: Sky News

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: