После праздников британским студентам придется учиться дистанционно

Британские студенты будут возвращаться в университеты после рождественских праздников поэтапно. В начале нового года многим придется некоторое время учиться дистанционно.

Процесс возвращение студентов в кампусы растянется с 4 января по 7 февраля. Для них будут доступны тесты на коронавирус.

В руководстве, выпущенном правительством, говорится, что студенты-медики и те, кто посещают практические курсы, требующие очного обучения, будут первыми на очереди. Другие курсы должны быть доступны онлайн с начала семестра до тех пор, пока обучающиеся не смогут безопасно вернуться в кампусы. 

Напомним, у британских студентов есть шесть дней с 3 до 9 декабря, чтобы покинуть университеты и отправиться по домам на Рождество. Возвращаться в вузы им рекомендуют на личном транспорте, если это возможно, а по прибытии – сделать два теста на ковид. Те, у кого обнаружится коронавирус, отправятся на изоляцию в общежитиях. 

Между тем, опрос тысячи студентов показал, что более половины из них весьма обеспокоены возвращением в университеты в январе. А каждый пятый не понимает рекомендаций правительства о поездках домой на Рождество.

Источник: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: