BBC начнет транслировать школьные уроки по телевидению

BBC TV будет транслировать школьные уроки на своих каналах во время локдауна.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом английские школы перешли на дистанционное обучение. Чтобы помочь школьникам, телеканал BBC решил включить в сетку вещания передачи, основанные на школьной программе. Компания уже предпринимала нечто похожее во время весеннего локдауна, но тогда передачи для школьников были доступны только в iPlayer и в интернете, но не на обычных телеканалах.

Основные ежедневные программы будут включать в себя BBC Live Lessons и BBC Bitesize Daily, Our School, Celebrity Supply Teacher, Horrible Histories и Operation Ouch. Они предназначены для младших школьников. А BBC Two будет обслуживать учащихся средних школ. Их ждут передачи на основе учебной программы GCSE, включая адаптации пьес Шекспира, научные, и исторические шоу.

Министр культуры Оливер Дауден сказал, что BBC «помогла стране пережить одни из самых трудных моментов прошлого века»: «И в течение следующих нескольких недель она поможет нашим детям учиться, пока мы остаемся дома, защищая NHS и спасая жизни».

Источник: BBC

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: