В Англии намерены увеличить штат медсестер, учителей и полицейских

Борис Джонсон объявил о намерении нанять тысячи новых учителей, медсестер, полицейских и других ключевых работников, чтобы помочь Великобритании оправиться от пандемии коронавируса.

5 января на телевидении Англии и Уэльса стартует рекламная компания. Тех, кто ищет новое место или планирует сменить карьеру, призывают задуматься о работе в государственном секторе. По предварительным подсчетам, из-за пандемии коронавируса потеряли работу более миллиона человек. Теперь у них появится возможность построить новую карьеру

«У нас лучшие государственные служащие, и я испытываю огромное чувство восхищения, когда думаю о заботе, стойкости и решимости, которую наши врачи, медсестры, учителя, полицейские и тюремные работники проявили в пандемию, — сказал британский премьер. — Я непоколебим в своем желании нанять как можно больше учителей, медсестер, полицейских и других работников, работающих на передовых рубежах. В этом году мы добились значительного прогресса, но 2021-й станет годом роста и обновления. И наличие лучших работников на передовой будет критически важной частью этого процесса».

По данным Министерства здравоохранения и социального обеспечения, количество медсестер, работающих в NHS в Англии, в прошлом году увеличилось на 13 313 человек и теперь составляет рекордных 299 184 человек. И к 2024 году правительство планирует нанять еще 50 000 медсестер. Также штат должны пополнить 20 000 полицейских и 1100 работников пограничного контроля. Министерство юстиции заявило, что намерено найти 3200 новых тюремных надзирателей и 1500 сотрудников службы пробации в течение 2021-2022 финансового года.

«Если правительство действительно серьезно относится к найму, оно должно отказаться от заморозки заработной платы в государственном секторе, о которой канцлер объявил несколько недель назад», — считает заместитель генерального секретаря Unison Кристина МакАниа.

Источник: Sky News

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: