Актуально

«10 лет помогаем детям победить рак». #LifeSavingBirthday фонда Gift of Life

02.03.2021Редакция

2 марта благотворительному фонду Gift of Life исполняется 10 лет! Фонд был зарегистрирован в Великобритании, чтобы помогать одному из ведущих российских фондов «Подари жизнь» в оплате поиска и активации доноров костного мозга, а также в приобретении не зарегистрированных в России лекарств. С 2011 года он оказал адресную помощь более 460 детям и молодым людям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями в российских клиниках, приняв к оплате свыше 560 заявок на закупку зарубежных лекарств и других медицинских потребностей подопечных «Подари жизнь». Помимо этого, Gift of Life профинансировал программу «Образование врачей» для 50 специалистов, которые смогут спасти еще сотни детских жизней.

Работа фонда была высоко оценена его друзьями и сторонниками, среди которых: Чулпан Хаматова, Стивен Фрай, Евгений Миронов, Алексей Агранович, Сергей Полунин, Теодор Курентзис, Наталья Осипова, Эрик Булатов, Пелагея, Семен Слепаков, Наталья Водянова, Владимир Познер, Ингеборга Дапкунайте и другие гости благотворительных вечеров Gift of Life.

Среди патронов фонда можно встретить актера и режиссера Рэйфа Файнса, княжну Екатерину Голицыну, автора кулинарных бестселлеров Нику Белоцерковскую и британскую певицу с грузинскими корнями Кэти Мелуа.

В честь празднования десятилетия Gift of Life Кэти Мелуа исполнит любимые песни в прямом эфире в инстаграме фонда. Выступление состоится 2 марта в 17.00.

Кэти Мелуа

Для того, чтобы помогать фонду, не обязательно быть знаменитостью! В течение марта все желающие могут присоединиться к благотворительной кампании #LifeSavingBirthday, чтобы вместе с фондом отпраздновать этот важный юбилей и собрать средства для спасения детских жизней.  

Принять участие в кампании очень просто. Для этого надо выбрать один из способов поддержки и создать страницу на JustGiving по ссылке:

  1. В течение марта проведите виртуальную благотворительную вечеринку #LifeSavingBirthday. Приготовьте торт на продажу, научите своих друзей делать варенье или домашний шоколад и вместе отпразднуйте десятилетие фонда Gift of Life. 
  1. Проверьте свою силу воли, помогая детям победить рак. Бросьте себе вызов! Выберите задачу, с которой давно хотели справиться: от занятий спортом или отказа от кофе на месяц до изучения нового навыка (или тренировки вашего питомца!) и попробуйте выполнить ее, помогая при этом подопечным фонда.
  1. У вас скоро день рождения? Отпразднуйте его добрым делом! Вместо подарков и сюрпризов попросите ваших друзей и знакомых сделать пожертвования в пользу Gift of Life и тем самым обеспечить детям, борющимся с раком в России, доступ к эффективным и современным лекарствам. Пусть ваш особенный день тоже станет #LifeSavingBirthday. Ведь нет лучшего подарка, чем дар жизни!

Какой бы способ вы ни выбрали, любой вклад поможет достичь нашей общей цели – собрать £20,000, вместе отмечая #LifeSavingBirthday. Эти средства помогут сделать очень много для маленьких подопечных фонда: £20,000 покроет две дозы препарата радиоактивного йода, необходимого для проведения MIBG-терапии при лечении нейробластомы, £20,000 смогут оплатить пересадку костного мозга от неродственного донора, когда никакие лекарства и иные методы лечения онкологии не работают, £20,00  позволят приобрести курс из 40 флаконов лекарства «Дефителио», которое может поддержать нормальную работу печени после трансплантации костного мозга.

Gift of Life Gala

В свой день рождения Gift of Life тоже будет дарить подарки! Поэтому все фандрейзеры, создавшие страницы в рамках кампании на платформе JustGiving, будут автоматически включены в розыгрыш призов от друзей и партнеров фонда! 

Приз 1

Пакет самых современных оздоровительных процедур в велнес-бутике нового поколения RECHARGE ROOMS (сеанс Озонотерапии  + «Power Anti-age») и ланч с бокалом шампанского в лаундже Laslett Hotel в сердце Лондона.

Приз 2

Кулинарная книга Charitable Bookings 365 Signature Dish с собранием рецептов 365 самых знаменитых поваров Великобритании. Подарочное издание с автографом от звёздного шефа Алексея Зимина.

Приз 3

Бутылка шампанского Pommery Брют Рояль – элегантного напитка с выразительным вкусом и нежным ароматом. 

Розыгрыш призов состоится по окончании кампании 2 апреля. Победители будут объявлены на сайте giftoflife.eu и в социальных сетях фонда.

Присоединяйтесь к #LifeSavingBirthday , отмечайте с нами десятилетие неустанной работы по спасению детских жизней и приглашайте друзей присоединиться к нашему общему делу. Только вместе с вами мы сможем помочь детям победить рак!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: