Путешествия /  Франция откроет границы для путешественников из Великобритании в начале июня

Британцы, прошедшие вакцинацию или получившие отрицательный результат теста на коронавирус, смогут путешествовать во Францию ​​с 9 июня.

По информации The Telegraph, Франция, как и Испания, Португалия и Греция, откроется для туристов в начале лета и будет принимать сертификаты о вакцинации, а также результаты ПЦР-тестов. К 30 июня в стране планируют ослабить большую часть коронавирусных ограничений, поскольку сейчас ситуация с ковидом там не такая спокойная, как в Великобритании. Во Франции до сих пор регистрируются более высокие показатели инфицирования, госпитализаций и смертности.

Франция, как и большая часть континентальной Европы, скорее всего, окажется в «янтарном» списке стран. Это означает, что по возвращении путешественников будут ждать 10-дневный карантин и ПЦР-тесты.

Списки стран, открытых для путешествий, должны огласить в конце следующей недели. Сообщается, что даже по возвращении из «зеленых» стран британцам нужно будет проходить ПЦР-тесты, которые стоят не менее ста фунтов. Представители туристической и авиационной отраслей считают, что для безопасных стран стоит отменить требование о прохождении дорогого ПЦР-теста и заменить его на бесплатный экспресс-тест.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: