Министр обороны Великобритании обвинил Россию в возможной атаке

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в интервью The Telegraph сказал, что Москва может стать причиной «тысяч, и тысяч, и тысяч» смертей. А также навредить энергетической инфраструктуре страны, вызвав «панику и хаос».

В интервью британский министр обороны заявил, что Россия шпионит за национальной системой страны с мыслью «Как нам навредить Великобритании». «Я думаю, что страна сейчас на пороге реальной угрозы», — добавил Уильямсон. Министр сказал, что саботаж может начаться с кибератаки, из-под моря или даже с использованием ракеты.

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков прокомментировал эти слова так: «Уильямсон просто потерял границы разумного». «Страху министра, что Россия фотографирует электростанции и изучает пути пролегания газовых магистралей место в детской книжке комиксов или в «Летающем цирке Монти Пайтона», — продолжил Конашенков.


«Если эти заявления Уильямсона — его желание привлечь к себе внимание и набрать политические очки, разыгрываю «карту российской угрозы», то он будет не первым министром, который так делает», — говорится в письменном комментарии Конашенкова.

Фото: Wikimedia Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: