COVID-19 /  Британское правительство привлекло соцсети Snapchat, Reddit, TikTok и YouTube на помощь программе вакцинации

Соцсети Snapchat, Reddit, TikTok и сервис YouTube будут призывать пользователей пройти вакцинацию от коронавируса в рамках нового партнерства с британским правительством.

Пользователям Snapchat станут доступны стикеры NHS, специальный фильтр и инструменты дополненной реальности с надписью «Я получил свою вакцину». Всем этим они смогут делиться в своих аккаунтах. Также в Snapchat проводят сессии вопросов и ответов с различными медицинскими экспертами, в которых могут поучаствовать все желающие. Еще одно нововведение – расширение функции Here For You («Здесь для тебя»). Теперь при вводе запросов «COVID-19», «вакцина», «NHS» или «вакцинация» пользователь получит доступ к экспертным ресурсам NHS о вакцинации.

Reddit также провел на своей площадке две сессии, в ходе которых эксперты отвечали на вопросы о коронавирусе, и планирует продолжать размещать вопросы и ответы на эту тему, чтобы пользователи получали достоверную информацию.

TikTok добавит наклейки «Я получил вакцину от COVID» в свою библиотеку, чтобы пользователи могли поделиться ими в своих аккаунтах. Также приложение сотрудничает с Team Halo – группой ученых, использующей платформу для предоставления последней информации о вакцинах в виде развлекательных видеороликов.

YouTube в сотрудничестве с NHS развернул видеокампанию со слоганом Let’s Not Go Back, чтобы напомнить своей основной аудитории в возрасте от 18 до 34 лет о важности вакцинации. Ролики можно увидеть не только на YouTube, но и на рекламных щитах, автобусных остановках и в различных соцсетях. На сегодняшний день они собрали уже более 400 миллиардов просмотров по всему миру.

Ранее Facebook и Instagram объявили о поддержке общенациональной кампании, начатой правительством и NHS. В ее рамках пользователи могут показывать в своих профилях, что они прошли вакцинацию или намерены это сделать.

Великобритания – один из мировых лидеров в том, что касается программы вакцинации. Полностью привиты уже 59,5% взрослого населения, одну дозу вакцины получили 81,6%. Активно – в отличие от многих других стран – вакцинируется молодежь. Правительство рассчитывает, что к 19 июля первую дозу вакцины получат все желающие жители страны старше 18 лет.

Вакцинация осуществляется бесплатно, сделать прививку могут все жители страны, в том числе находящиеся в Великобритании нелегально.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: