Королевская семья /  Как отпразднуют платиновый юбилей королевы Елизаветы II

Букингемский дворец обнародовал планы празднования 70-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II, которое состоится в июне 2022 года.

Жителей Британии в 2022 году ждут четырехдневные выходные, которые продлятся с четверга, 2 июня, по воскресенье, 5 июня. 

В первый день празднования состоится военный парад. В нем примут участие более 1400 солдат, 200 лошадей и 400 музыкантов. В этот же день на территории Великобритании, Нормандских островов, острова Мэн, заморских территорий страны и странах Содружества зажгут специальные маяки, посвященные платиновому юбилею королевы. Во второй день в соборе Святого Павла состоится праздничная служба. 

В субботу королевская семья встретится на дерби в Эпсом-Даунс, а вечером у Букингемского дворца устроят грандиозное шоу Platinum Party at the Palace с участием крупнейших звезд мировой эстрады. В воскресенье празднования продолжатся в городах по всей стране с уличными шоу, театральными постановками, музыкой, цирковыми выступлениями, карнавалами и костюмами. Ожидается, что королева сама посетит практически все юбилейные мероприятия.

Источник: BBC

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: