Украина /  Министр внутренних дел Великобритании встретится с украинскими беженцами в Польше

4 марта в Великобритании начался прием заявок в визовую программу, которая позволит британским гражданам и резидентам перевезти в страну родственников из Украины. С беженцами, пытающимися покинуть Украину, встретится в Польше глава МВД Прити Патель.

 «Британское правительство сделает все возможное, чтобы поддержать украинский народ в этот критический момент, когда он борется за свободу, — заявила Прити Патель. — После переговоров с украинским правительством и соседними странами разработана семейная визовая программа для Украины, и я горжусь тем, что мы запустили ее всего за несколько дней, чтобы безопасно, быстро и бесплатно приятно украинцев с их семьями в Соединенном Королевстве. Великобритания стоит плечом к плечу с украинцами, оказывая гуманитарную практическую помощь».

Изначально Великобритания предлагала визы только ближайшим украинским родственникам своих граждан. Но затем программа была расширена на родителей, бабушек, дедушек, братьев и сестер. Также программа позволяет британским компаниям спонсировать переезд украинских граждан в страну.

Фото: ZUMA Wire / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: