События /  Карнавал в Ноттинг-Хилле снова отменили

Знаменитый карнавал в Ноттинг-Хилле, который должен был состояться в Лондоне в последние выходные августа, переносится на 2022 год, объявили организаторы.

«После длительных обсуждений с нашими стратегическими партнерами, консультативным советом и отдельными участниками, организаторы Notting Hill Carnival Ltd решили, что в этом году карнавал не пройдет по улицам из-за сохраняющейся неопределенности и рисков, связанных с COVID-19, – говорится в сообщении. – Это было невероятно трудное решение. Все участники отчаянно хотят вернуться на улицы, где и должен проходить карнавал, но безопасность должна оставаться на первом месте. И с учетом последнего объявления о «дорожной карте» правительства, это единственный способ ее обеспечить».

Организаторы заявили, что работают над альтернативными мероприятиями, которые сохранили бы дух карнавала в Ноттинг-Хилл. О том, какие события ждут лондонцев, они обещают объявить в ближайшее время. А пока нам остается только надеяться, что карнавал все-таки состоится в 2022 году и что он будет грандиозным.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: