COVID-19 /  В Англии открылась вакцинация от коронавируса для жителей от 25 лет

С сегодняшнего дня жители Англии в возрасте 25 лет и старше могут записаться на вакцинацию от коронавируса.

Для этого можно зайти на сайт NHS или позвонить по номеру 119. В Шотландии право на вакцинацию получили жители от 30 лет, Уэльс и Северная Ирландия уже проводят вакцинацию всех совершеннолетних.

Как заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок, вакцины действительно разрывают связь между показателями заболеваемости, госпитализаций и смертности, но еще слишком рано решать, можно ли снимать все ограничения с 21 июня. Все из-за индийского штамма, получившего название Delta. В Великобритании зарегистрировано уже 12 383 случая заражения этим штаммом. 126 из заболевших были госпитализированы, из них 83 человека не были привиты, 28 получили одну дозу и только трое были вакцинированы полностью.

«Несмотря на рост числа случаев заболевания, количество госпитализаций в целом не изменилось. Большинство людей, находящихся в больнице с коронавирусом, судя по всему, – это те, кто вообще не получил вакцины», – сказал Мэтт Хэнкок.

На сегодняшний день уже почти 40,5 миллионов жителей Великобритании получили по одной дозе вакцины, а 27,9 миллионов были вакцинированы полностью.

Источник: BBC

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: