События /  Тыквы впервые в истории станут “главными героями” Цветочного шоу Челси

Впервые за более чем столетнюю историю Цветочного шоу Челси тыквы войдут в число главных экспонатов самой знаменитой садоводческой выставки в мире. Из-за переноса мероприятия с мая на сентябрь цветовая палитра изменится до неузнаваемости.

Обычно шоу проводится в конце мая, однако в этом году из-за пандемии коронавируса оно пройдет с 21 по 26 сентября. «Мы понимаем каким вызовом является смена сезона для участников, их экспонаты — настоящая демонстрация таланта садовников и дизайнеров», — заявила директор шоу Хелена Петтит. 

В этом году дизайнеры сделают акцент на поздно цветущих растения, таких, как георгины, пенстемоны и шалфей, а также на осеннем урожае: фруктах, овощах и, особенно, тыквах. 

После пандемии коронавируса организаторы уделили особое внимание городским садам на балконах. «Для тысяч людей балконы стали спасением в период пандемии, и поэтому мы выделили их в новую категорию на выставке, которая будет подчеркивать важное значение растений для нашего здоровья и окружающей среды», — заявляют организаторы выставки, билеты на которую можно приобрести по ссылке.

Источник: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: