COVID-19 /  Запись на вакцинацию детей 12-15 лет в Англии откроется уже со следующей недели

Возможность забронировать вакцинацию от коронавируса для детей 12-15 лет появится в конце октября, подтвердили на Даунинг-стрит.

Борис Джонсон предупредил, что Великобританию ждет «тяжелая зима» из-за коронавируса и гриппа, которые увеличат давление на NHS. Число смертей от коронавируса в стране выросло до 223 в день — такой рост фиксируется впервые с начала марта. Глава NHS Англии Аманда Притчард заявила, что людям нужно напомнить, что вирус все еще циркулирует, и ускорить вакцинацию.

В частности, детей теперь будут прививать не только в школах, но и в центрах вакцинации. Родители и опекуны детей, имеющих право на прививку, получат сообщение или письмо с предложением записаться на прием через национальную службу бронирования или позвонив по номеру 119.

«Премьер-министр заявил, что… программа ревакцинации будет продолжаться: более 3,7 млн человек уже получили третью дозу вакцины… Дети смогут пройти вакцинацию в существующих прививочных центрах – врачебных кабинетах, аптеках и других местных учреждения», — сказал пресс-секретарь Бориса Джонсона. 

Число английских школьников, которые не посещают школу из-за коронавируса, снова выросло. По данным департамента образования, на 14 октября 209 тыс. детей не ходили в школу по причинам, связанным с COVID-19 (две недели назад таких было 204 тыс.). Из них у 111 тыс. школьников был подтвержден коронавирус.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: