COVID-19 /  Свадьбы и похороны не подпадут под ужесточение антикоронавирусных мер

В ближайшие дни в Англии возможно ужесточение ограничений, связанных с эпидемией COVID-19. Но какими бы ни были новые правила, британское правительство, вероятно, оставит свадьбы и похороны свободными от любых коронавирусных ограничений.

Новые, более жесткие меры безопасности уже вступили в силу в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии. Но вот Англия с антиковидными правилами не спешит. Власти пока ограничиваются по сути рекомендациями соблюдать осторожность и сократить социальные контакты.

Как ожидается, 27 декабря премьер-министр Борис Джонсон ознакомится с последними данными о заболеваемости коронавирусом и примет решение о дальнейших ограничениях. Впрочем, по сообщениям СМИ, даже если правила будут ужесточены и жителям Англии не разрешат встречаться большими группами в помещениях, на «значимые жизненные события», такие как свадьбы и похороны, ограничения не распространятся.

А пока решения нет, организации в Англии сами готовятся к разным сценариям. В частности, школы, по информации Daily Telegraph, уже разрабатывают планы круглогодичного дистанционного обучения, если после рождественских каникул возникнет нехватка персонала из-за распространения омикрона. Однако в январе закрытия школ не ожидается.

Фото: Ben Birchall / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: