Королевская семья /  Принц Уильям рассказал об увлечении сына Джорджа видеоиграми

Герцогу Кембриджскому приходится следить за тем, сколько времени его старший сын проводит за видеоиграми, — интерес к ним у Джорджа только растет.

«С этим нужно быть осторожным, — сказал принц во время визита в штаб-квартиру BAFTA. — Дети увлечены [видеоиграми]. Особенно Джордж. Двое других пока слишком малы, но им нравятся фильмы. Я также обожаю фильмы и игры».

Уильям является президентом BAFTA, поддерживающей развитие кино, телевидения, видео и игр. Сейчас организация увеличивает наставническую поддержку молодых людей. Во время своего визита герцог Кембриджский рассказал о запуске программы именных стипендий, которая призвана «подзарядить» талантливых людей, желающих построить карьеру в сфере видеоигр, кино и телевидения.

Кстати, обеспокоенность герцога по поводу времени, которое его дети проводят за компьютерами и планшетами, разделяют многие родители. Исследование, проведенное в прошлом году, показало, что маленькие дети, которые много времени проводят перед экраном, подвержены более высокому риску столкнуться с такими проблемами, как гиперактивность, плохая концентрация и проблемы с социализацией.

Фото: принц Уильям с сыном Джорджем, 2017 г. (Christian Charisius / Legion-Media)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: