Политика /  Сью Грей представила первые выводы расследования вечеринок на Даунинг-стрит

31 января опубликованы первые выводы расследования Сью Грей скандальных вечеринок на Даунинг-стрит во время локдаунов. Вот основные цитаты из ее доклада, которые приводит BBC.

«Собрания [на Даунинг-стрит], вошедшие в рамки данного расследования, проводились в течение 20 месяцев — в период, который был уникальным… с точки зрения сложности и широты требований к государственным служащим и широкой общественности».

«На фоне пандемии, когда правительство просило граждан согласиться с ограничениями, наложенными на их жизнь, некоторые действия, связанные с этими собраниями, трудно оправдать».

«По крайней мере некоторые из этих собраний представляют собой серьезное несоблюдение не только высоких стандартов, ожидаемых от тех, кто работает в центре правительства, но и стандартов [поведения], ожидаемых от всего британского населения в то время».

«Нельзя было допустить, чтобы некоторые из этих встреч состоялись или развивались таким образом, как они развивались».

«Чрезмерное употребление алкоголя неуместно на рабочем месте в любое время».

«Временами кажется, что было слишком мало внимания уделено тому, что происходило по всей стране, при рассмотрении уместности некоторых из этих собраний, рисков, которые они представляли для здоровья населения, и того, как на них могла среагировать публика».

«Некоторые сотрудники [Даунинг-стрит] хотели выразить обеспокоенность по поводу поведения, свидетелями которого они стали на работе, но иногда чувствовали себя не в состоянии сообщить об этом».

«Из этих событий можно извлечь важные уроки, которые должны быть немедленно учтены в правительстве».

Полный текст документа по итогам расследования Сью Грей опубликован на сайте правительства. Подробности читайте завтра в еженедельной колонке для ZIMA Маши Слоним.

Фото: Stephen Chung / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: