COVID-19 /  В аэропорту Heathrow отменили обязательное ношение масок

Крупнейший аэропорт Великобритании Heathrow снял требование к пассажирам о ношении масок. Теперь маска на лице — это рекомендация, а не обязанность.

«Хотя мы по-прежнему рекомендуем носить маски, мы уверены, что наши усилия по защите от коронавируса в сочетании с фантастической защитой, обеспечиваемой вакциной, будут продолжать делать путешествия людей безопасными», — прокомментировала решение об отмене требования о ношении масок главный операционный директор Heathrow Эмма Гилторп. Впрочем, в администрации аэропорта подчеркнули, что в случае роста заболеваемости, не колеблясь, вернут масочный режим.

Недавно авиакомпании British Airways и Virgin Atlantic также ослабили свою политику в отношении масок. Пассажиры, находящиеся на борту, должны носить их только в том случае, если этого требует страна, в которую они направляются. Авиакомпания и туроператор Jet2 тоже смягчили свои правила в отношении масок на рейсах в Англию и Северную Ирландию. То же самое на днях сделал Tui. А глава Ryanair Майкл О’Лири сказал, что обязательные маски для лица на их рейсах могут отменены к апрелю или маю.

Напомним, с 18 марта все путешественники смогут въезжать в Великобританию без заполнения формы местонахождения пассажиров и сдачи тестов на коронавирус.

Фото: Tejas Sandhu / SOPA Images/Sipa / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: