События /  Тренер английской футбольной сборной предложил отпраздновать Платиновый юбилей правления королевы гигантской вечеринкой

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт выступил с инициативой провести самую масштабную вечеринку по всей Великобритании, чтобы отпраздновать Платиновый юбилей правления королевы Елизаветы II.

Гарет Саутгейт призвал миллионы людей устроить вечеринки в своих районах в июне — в день, который он назвал Национальным днем ​​благодарности. Чтобы установить рекорд, число празднующих должно превзойти 10 млн — именно столько людей отмечало 25 лет пребывания королевы на престоле в 1977 году и свадьбу принца Чарльза и Дианы в 1981 году.

Инициативу Саутгейта поддержали уже сотни организаций, включая NHS, Футбольную ассоциацию и Англиканскую церковь, а также многие знаменитости, среди которых Росс Кемп, Гэри Линекер, Леви Рутс, Прю Лейт, Алан Титчмарш и Лоррейн Келли.

«Пригласите всех, подключите соседей, людей с соседней улицы, попросите выступить местную музыкальную группу, — сказал актер Росс Кемп. — Это наш шанс сказать большое спасибо не только королеве за 70 лет службы, но и друг другу: семьям и сообществам, на которых мы полагаемся каждый день. Людям, без поддержки которых мы не могли обойтись».

Фото: Nicolò Campo/Sipa USA / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: