COVID-19 /  Британские власти ограничивают доступ к бесплатным тестам на коронавирус

Программа бесплатного тестирования на COVID-19 будет свернута в Англии с 1 апреля. Во избежание повышенного спроса на тесты в преддверии их отмены доступ к ним уже ограничивается.

Британский премьер Борис Джонсон представил Палате общин правительственную стратегию «жизни с COVID-19». Как уже сообщала ZIMA, среди прочего этим планом предусматривается, что с 1 апреля больше нельзя будет заказать бесплатные тесты на COVID-19. Платные тесты по-прежнему будут доступны. По информации СМИ, упаковка из семи экспресс-тестов будет стоить около ₤20. Понятно, что многие в этой ситуации захотят запастись бесплатными тестами заранее, поэтому власти отграничивают доступ к ним: теперь заказывать тесты можно каждые три дня, а не каждые 24 часа, как ранее.

Напомним, что новый план правительства также предполагает, что с 24 февраля будет снято установленное ранее законом требование о самоизоляции для людей с положительным результатом на коронавирус, а также для тех, кто с ними контактировал. Отслеживание контактов также прекратится. В школах практика отменяется практика регулярного тестирования учеников и персонала. Также с 24 марта будут отменены установленные ранее законом выплаты по болезни для заразившихся коронавирусом.

Фото: Xiu Bao / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: