Кино /  Netflix объявила открытый конкурс талантов в Великобритании с призом ₤1,5 млн

Компания Netflix запустила открытый конкурс Breakout для британских кинорежиссеров, продюсеров и сценаристов. У участников конкурса есть шанс получить ₤1,5 млн на реализацию своего проекта, а потом показать его многомиллионной аудитории Netflix.

Конкурс открыт для кинематографистов, которые еще не сняли полнометражный фильм, но работа которых уже привлекает внимание профессионалов индустрии или публики. Шесть режиссеров, чьи проекты войдут в шорт-лист, получат по ₤30 000 на их разработку в течение года. Им также предоставят возможность пройти обучение у наставников в разных областях. 

А как минимум один проект из числа финалистов будет претендовать на главный приз. «Одна из основных проблем для любого режиссера, особенно начинающего, — найти деньги на свое кино, — говорит менеджер Netflix по британским фильмам Ханны Перкс. — Бюджет в ₤1,5 млн позволит им сосредоточиться на творчестве. К тому же их творение Netflix покажет по всему миру. А мировой релиз — мечта любого режиссера».

На суд Netflix можно представить проект в любом жанре: от криминальных триллеров и научной фантастики до мелодрам и комедий. Главное, чтобы лента потенциально могла «привести к коммерческому успеху, а также к успеху у критиков». Заявки на конкурс Breakout принимаются до 23 марта.

Фото: Elizaveta Galitckaia / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: