Политика /  Полиция выпишет два десятка штрафов за вечеринки на Даунинг-стрит

В рамках полицейского расследования скандальных вечеринок на Даунинг-стрит полиция приняла решение оштрафовать нарушителей локдауна.

Кто именно будет оштрафован, полиция публично не объявит, однако представители Даунинг-стрит обещали сообщить, если среди них окажется премьер-министр. Получившим уведомление будет дано 28 дней на оплату штрафа или его оспаривание. В лондонской полиции добавляют, что предстоит оценить еще «значительное количество» материалов и что в будущем могут быть наложены новые штрафы.

Напомним, расследование нарушений правил локдауна сотрудниками британского правительства началось в январе после того, как специалист по вопросам этики поведения политиков Сью Грей представила свой внутренний отчет и передала информацию о вечеринках в правоохранительные органы. Расследуются 12 «собраний» на Даунинг-стрит, известно и доказано, что Борис Джонсон присутствовал на как минимум трех из них. Ранее премьер-министр заявлял, что не считает, что нарушил какие-либо правила, но принес публичные извинения.

Фото: Lucy North / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: