Финансы /  Супермаркет Asda расширяет список магазинов, заказ из которых можно получить в течение часа

В список магазинов сети супермаркетов Asda, любые товары из которых можно получить в течение часа, добавлены еще 96 точек. Стоимость доставки составит £8,5 независимо от количества доставленных товаров.

Руководство Asda приняло решение расширить программу после того, как тестовый запуск в июне показал, что существует высокий спрос на данную услугу. Компания также расширила сотрудничество с сервисом доставки Uber Eats — теперь заказать продукты через сервис можно из 300 магазинов, правда, с ограничениями.

Подобную услугу уже предоставляют конкуренты Asda, супермаркеты Morrisons, Tesco и Sainsbury’s. Список товаров, доступных для заказа, у них ограничен. 

«Мы расширяем нашу экспресс-доставку почти до 100 магазинов после того, как мы увидели, что на рынке не хватает сервисов, поставляющих полный ассортимент товаров», — заявил Саймон Грегг, вице-президент Asda. 

Ранее Asda также сообщила, что заключила соглашение о сотрудничестве с технологической компанией Wayve. Вместе они будет тестировать доставку с помощью беспилотных микроавтобусов. 

Источник: Evening Standard

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: