Технологии /  Revolut отменил комиссии за перевод денег в Украину и объявил о поддержке Красного Креста

Глава финтехстартапа Revolut Николай Сторонский опубликовал открытое письмо и рассказал о поддержке, которую компания готова оказать Украине и украинцам.

«Хоть я и приехал из России и теперь гражданин Великобритании, по происхождению я тоже украинец. Мой отец украинец. У меня есть семья и друзья по всей Украине — люди, которые мне очень дороги и о которых я очень беспокоюсь, — написал Сторонский. — <…> Я хотел бы публично заявить о том, что чувствовал с самого первого дня: война никогда не является ответом. Эта война совершенно отвратительна. И я присоединяюсь к тем, кто во всем мире призывает к немедленному прекращению боевых действий и приверженности дипломатическим решениям. Ни один человек не должен погибнуть в этом бессмысленном конфликте».

На днях Revolut открыл возможность отправлять мгновенные бесплатные пожертвования в пользу украинского Красного Креста для клиентов из Великобритании, Литвы, Ирландии, Польши, Швейцарии, Португалии, Австрии, Болгарии и Сингапура. По словам Сторонского, только за первые сутки сумма пожертвований превысила миллион фунтов. С тех пор в этот список добавили еще 17 стран, он будет расширяться и дальше.

Кроме того, компания отменила комиссию за любые переводы в банки Украины, а также объявила о денежной поддержке пожертвований в пользу Красного Креста Украины. Как заявил Сторонский, за «каждый фунт или евро, злотый или франк», пожертвованный клиентом Revolut, компания будет направлять в Красный Крест такую же сумму. Акция будет идти в течение недели.

Фото: Sophie Dupau/ Unsplash

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: