Украина /  Участники программы Homes for Ukraine получат информационную поддержку

Благотворительная организация Reset открыла онлайн-площадку, которая поможет участникам программы Homes for Ukraine из Великобритании и Украины найти друг друга.

15 марта в Великобритании стартовала программа Homes for Ukraine — теперь британцы, желающие помочь украинским беженцам, могут предложить им жилье минимум на полгода. Трудность однако в том, что жители Великобритании, которые хотят стать спонсорами украинцев, должны сами назвать имена людей, которые будут у них жить. Понятно, что далеко не у всех украинцев есть знакомые в Соединенном Королевстве и немногие британцы, в свою очередь, знают имена украинцев, которым сейчас нужна помощь. Сайт, открытый Reset, помогает решить эту проблему, связывая британцев и украинцев друг с другом. Там же будет аккумулироваться актуальная информация о программе Homes for Ukraine.

Напомним, беженцы из Украины, которые собираются перебираться в Великобританию, сейчас могут подать заявки на сайте Homes for Ukraine. А британские граждане и организации, которые готовы выступить спонсорами украинцев, спасающихся от войны, могут заявить о своей заинтересованности по этой ссылке. Там же можно найти ответы на часто задаваемые вопросы о программе. Подробности о процессе подачи заявок должны быть опубликованы 18 марта. С этого момента Reset начнет активный поиск спонсоров для конкретных беженцев.

Если британец не может или не готов предоставить беженцам жилье, но желает оказать другую посильную помощь, он может узнать о соответствующих инициативам, запущенных в районе его проживания. К примеру, Reset запустила программу Community Sponsorship, которая помогает прибывающим в Великобританию обустроиться в стране, пройти необходимые регистрации, записать детей в школы и так далее.

Фото: Vuk Valcic / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: