Королевская семья /  Принц Гарри приветствовал украинцев на открытии «Игр непокоренных»

В Гааге стартовали «Игры непокоренных» (Invictus Games) — международные спортивные соревнования для военнослужащих, которые были ранены или искалечены войной. Открывая игры, их основатель принц Гарри заявил, что «мир един» с Украиной. Украинская команда участвует в Invictus Games по специальному распоряжению президента Владимира Зеленского.

Выступая на церемонии открытия «Игр непокоренных», принц Гарри заявил, что украинские ветераны прибыли на соревнования, чтобы «не просто показать свою силу, а рассказать свою правду, правду о том, что происходит в стране». «Вы знаете, что мы с вами. Весь мир солидарен с вами, — сказал он. — Но вы заслуживаете большего. И я надеюсь, что это событие создаст возможность для того, чтобы мировое сообщество могло лучше проявить себя по отношению к вам».

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл, которая также приняла участие в церемонии открытия Invictus Games, не были вместе по эту сторону Атлантики с 2020 года. Известно, что во время нынешнего визита они ненадолго останавливались в Великобритании, чтобы навестить королеву Елизавету II в Виндзоре. Также они виделись с принцем Чарльзом, сообщает The Sun.

«Игры непокоренных» в Гааге продлятся до 22 апреля. В расписании соревнований — стрельба из лука, легкая атлетика, баскетбол на колясках и сидячий волейбол. Первая серия игр прошла в Лондоне в 2014 году, следующие соревнования проводились в США, Канаде и Австралии.

Фото: BACKGRID / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: