Королевская семья /  Принца Гарри и Меган Маркл пригласили выйти на балкон Букингемского дворца во время празднования Платинового юбилея

Герцогу и герцогине Сассекским будет разрешено вместе с королевской семьей посещать мероприятия, приуроченные к 70-летию правления Елизаветы II. Однако никакой официальной роли они сыграть на смогут.

Если принц Гарри и Меган Маркл решат приехать в Лондон, чтобы отпраздновать 70-летие пребывания королевы Елизаветы II на троне, они смогут принять участие в семейных мероприятиях, приуроченных к этому событию. В частности, им будет разрешено вместе с другими членами королевской семьи выйти 2 июня на балкон Букингемского дворца. Они также смогут посетить службу в соборе Святого Павла.

Однако, поскольку герцог и герцогиня Сассекские являются неработающими членами семьи, они не смогут принять участие в Trooping the Colour или сыграть какую-либо роль в многочисленных официальных мероприятиях в честь Платинового юбилея, которые будут проходить 2-5 июня.

Ожидающийся выход всех членов королевской семьи на балкон Букингемского дворца 2 июня станет особенно знаменательным, поскольку неизвестно, смогут ли они еще раз собраться все вместе. Хотя присутствие герцог и герцогиня Сассекских на торжествах по случаю Платинового юбилея будет много значить для королевы, это, как пишет The Telegraph, потребует серьезных усилий всех сторон после горького осадка, оставленного тяжелыми обвинениями, которые пара сделала в ряде телевизионных интервью после переезда за границу.

Фото: VN / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: