Культура

Лондонский театр «Хамелеон» покажет спектакль ANTI GONE

18.05.2022Редакция

Лондонский русскоязычный театр "Хамелеон" представляет премьеру спектакля ANTI GONE. В основу постановки легла софокловская история об Антигоне, по-новому переосмысленная современным драматургом Евгенией Палеховой (Театр.Док, Театр Ильхом). В этом спектакле всего два героя на сцене - Креонт и Антигона. От исхода их поединка зависит всё.

В Фивах только что закончилась гражданская война. Развязавшие ее братья Этеокл и Полиник, мертвы. К власти приходит диктатор Креонт и приказывает с почестями похоронить Этеокла, а Полиника, оставить на растерзание птицам и псам. Несмотря на запрет, Антигона решает предать тело брата земле. За нарушение запрета царя ей грозит смертная казнь.

Создатели спектакля, во главе с международным режиссером Овлякули Ходжакули, исследуют вечные и такие актуальные сегодня вопросы: Что движет человеком: судьба или воля? Что важнее: законы страны или законы совести? На что мы готовы пойти ради долга и какую цену придется за это заплатить?

Драматург: Евгения Палехова Режиссер: Овлякули Ходжакули Художник: Мария Сошина Художник по свету: Пётр Воцка Актеры: Влада Лемешевская, Олег Сидорчик.

Премьера спектакля пройдет на русском языке с английскими субтитрами 18 и 19 июня 2022 года в Marylebone Theatre. Билеты можно найти здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: