Происшествия /  Подавляющее большинство полицейских подразделений не отвечает на вызовы в положенное время

Из всех отделений полиции Великобритании лишь одно отвечает на 90% вызовов в службу 999 за десять секунд. Все остальные не укладываются в этот норматив. Многие — даже близко.

Только одно подразделение британской полиции — Эйвона и Сомерсета — отвечает на 90% вызовов, поступающих по номеру 999, в течение 10 секунд, свидетельствуют данные национальной статистики, впервые опубликованные Министерством внутренних дел.

За последние полгода этому стандарту не смогли соответствовать 43 отделения полиции, а в целом по стране только 71% на номер 999 были приняты в течение 10 секунд. Хуже всего дела обстоят у полиции Хамберсайда в северной Англии: там за 10 секунд принимается всего 2% вызовов. Полиция Южного Йоркшира уложилась в норматив только в 17% случаев, Дарема — в 41%, Северного Йоркшира — в 44% и Глостершира — в 49%. Полиция Шотландии стремится к тому, чтобы среднее время ответа на звонок было меньше 10 секунд, и за последние полгода совсем чуть-чуть не дотянула до этого стандарта (10,1 сек.).

«Общественность заслуживает знать, что местная полиция на том конце телефона будет готова в считанные секунды броситься в бой, — сказала министр внутренних дел Прити Пател. — Теперь мы можем видеть, где полиция преуспевает, а где необходимо внести жизненно важные улучшения».

Некоторое время назад BBC приводила данные, согласно которым время выезда полицейских Англии и Уэльса на чрезвычайные ситуации I класса увеличилось на 28%. Иными словами, скорость реакции на серьезные преступления замедлилась в среднем на три минуты.

Фото: Oliver Hale on Unsplash

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: