Город /  Лондон вошел в пятерку самых стрессовых столиц Европы из-за высокой стоимости жизни

Лондон вошел в пятерку рейтинга наиболее подверженных стрессу мест для жизни.

Рейтинг составила компания Lenstore. Эксперты брали во внимание такие факторы, как стоимость жизни в городе, количество рабочих часов и среднемесячную зарплату жителей, количество солнечных часов в году и световое загрязнение. 

В итоге Афины назвали самой стрессовой столицей Европы – в древнем городе оказалось наименьшее количество зеленых насаждений и парков. На втором месте — Рим, получивший высокие баллы за шум и световое загрязнение. 

Пятерку замыкают Париж, Брюссель и Лондон. Британская столица стала самым дорогим европейским городом по стоимости жизни, а Париж – столицей с самой дорогой недвижимостью. Цена квадратного метра там превышает 10 тысяч фунтов. 

Следуя тем же показателям, Lenstore назвала наименее стрессовые города. На первое место поставили столицу Новой Зеландии Веллингтон, где насчитали 86 солнечных дней в году. Город также получил высокие баллы за качество воздуха, низкий уровень безработицы и высокую зарплату. Также в топ-5 оказались Хельсинки, Рейкьявик, Вена и Копенгаген.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: