Транспорт /  Жителей Великобритании просят не ездить на поездах без необходимости на следующей неделе

21, 23 и 25 июня по всей Великобритании пройдут забастовки работников железных дорог. Жителей страны просят в эти дни не пользоваться железнодорожным транспортом.

«Уровень обслуживания, который мы сможем предложить, будет значительно снижен, и пассажиры должны учитывать это, планировать поездки заранее и путешествовать только в том случае, если это действительно необходимо», — сказал глава Network Rail Эндрю Хейнс.

Поезда не будут ходить по большинству направлений, больше всего пострадают сельские и районные железнодорожные линии. Часть поездов все же будут функционировать, но их расписание будет значительно сокращено. Например, последний поезд из Манчестера в Лондон будет отправляться в 14:47, из Нориджа в Лондон — в 16:00, из Лондона в Эдинбург — в 15:00.

График работы с 20 по 26 июня все еще уточняется, но ожидается, что количество рейсов сократится с 20 тысяч по 4500. Это касается, в том числе, и дней между забастовками, когда будет работать только около 60% служб.

Добавим, что в дни забастовок в Англии планируется сразу несколько крупных мероприятий – от фестиваля Glastonbury до матча по крикету между Англией и Новой Зеландией.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: