Политика /  Министр финансов Великобритании Риши Сунак и министр здравоохранения Саджид Джавид ушли со своих постов в один день

Сразу два высокопоставленных британских политика — министр финансов Великобритании Риши Сунак и министр здравоохранения Саджид Джавид – объявили об отставке.

Сунак объявил о своей отставке в Twitter: «Общественность справедливо ожидает, что работа правительства должна осуществляться правильно, компетентно и серьезно. Я понимаю, что это может быть моя последняя работа в правительстве, но я считаю, что за эти стандарты стоит бороться, и именно поэтому я ухожу в отставку».

В письме Борису Джонсону, которое Риши Сунак опубликовал в своем посте, министр финансов утверждает, что всегда поддерживал премьер-министра публично, хотя и не был согласен с ним по ряду вопросов.

«Мне грустно оставлять правительство, но я пришел к выводу, что мы не можем продолжать в том же духе», — заключил канцлер.

Саджид Джавид также опубликовал пост в Twitter.

«Для меня было огромной честью служить на своем посту, но я больше не могу продолжать работу с чистой совестью», — написал министр.

Он также выложил в открытый доступ письмо Борису Джонсону, в котором пишет, что «страна нуждается в сильной консервативной партии, и партия должна быть больше, чем один человек».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: