Кино /  В Лондоне могут поставить спектакль по вселенной сериала Netflix «Очень странные дела»

Netflix объявил о начале работы над театральным шоу по вселенной сериала «Очень странные дела». Судя по тому, что над постановкой будут работать британцы, вполне возможно, что премьера состоится на одной из сцен лондонского Вест-Энда.

«Новый спектакль, действие которого происходит в мире и мифологии «Очень странных дел», будет поставлен плодовитыми и удостоенными множества наград продюсерами Соней Фридман, Стивеном Долдри («Корона», «Билли Эллиот», «Чтец») в сотрудничестве с Netflix. Долдри также будет режиссером», — такое заявление появилось в Твиттере Netflix.

Помимо этого, компания объявила о работе на спин-оффом «Очень странных дел», основанном на «оригинальной идее братьев Даффер». Кстати, именитые братья-режиссера недавно создали собственную производственную компанию Upside Down Pictures, которая займется созданием кино- и телепроектов для Netflix. Помимо «Очень странных дел» планируется запустить сериалы по японскому аниме «Тетрадь смерти» и роману Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: