Книги /  В лондонском метро запустили книжный клуб

TfL запускает собственный книжный клуб. За 4,99 фунта в месяц его участники смогут ежемесячно получать по электронной книге из списка рекомендаций.

Первые книги в списке, из которых могут выбрать члены книжного клуба, — «Брошенный» (Thrown) ведущей Radio 2 Сары Кокс, «Шаг за шагом» (Step by step) Саймона Рива и «Повреждения от солнца» (Sun damage) Сабин Дюррант. Каждый месяц организаторы клуба будут рекомендовать художественные и научно-популярные книги, которые помогут скрасить время в метро, и даже завязать беседу со случайным попутчиком.

«Мы рады объявить о запуске книжного клуба TfL с Hodder and Stoughton (издательским домом – ред.) и предложить клиентам возможность погрузиться в новую книгу, путешествуя по нашей сети, — прокомментировала директор по работе с клиентами TfL Джули Диксон. — Мы видим, что все больше людей стали перемещаться по Лондону, и для многих из них любимым занятием в общественном транспорте является чтение книги».

В Лондоне действуют тысячи книжных клубов, и зачастую они помогают успеху новых изданий или возвращению забытых книг в списки бестселлеров. Один из самых влиятельных был создан телеведущими Ричардом Мадли и Джуди Финниган в 2010 году. Десятки никому не известных писателей сделали карьеру благодаря тому, что их книги попали в списки для чтения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: