Путешествия /  Аэропорт Хитроу продлил ограничения на полеты до 29 октября

Хитроу решил продлить ограничения на количество пассажиров, путешествующих через аэропорт, до 29 октября. До этого дня Хитроу не будет принимать больше 100 тысяч пассажиров в день.

Дневной лимит пассажиров должен был закончиться 11 сентября. Но в аэропорту пояснили, что без ограничений не смогут безопасно и надежно выполнять свой график полетов. Основная причина возникшего транспортного хаоса — нехватка работников, обслуживающих аэропорт. В заявлении Хитроу говорится, что для некоторых авиакомпаний ограничения могут снять раньше октября, если ситуация улучшится. 

«Наша главная задача — обеспечить нашим пассажирам надежное обслуживание во время их путешествия, — сказал коммерческий директор аэропорта Хитроу Росс Бейкер. — Вот почему в июле мы ввели временные ограничения пропускной способности, которые уже улучшили ситуацию с поездками этим летом. Мы хотим снять ограничения как можно скорее, но сможем сделать это только тогда, когда будем уверены, что нас есть ресурсы для предоставления услуг, которых заслуживают наши пассажиры».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: