Королевская семья /  Принц Гарри написал книгу мемуаров – первое издание появится в продаже к Рождеству

Книга мемуаров принца Гарри появится на полках книжных магазинов к Рождеству.

По информации газеты Sun, рукопись прошла все юридические процедуры, и ее публикация намечена на конец года. Источники, знакомые с ее содержанием, говорят, что «контент должен заставить его семью понервничать». 

Над рукописью вместе с Гарри работал писатель Дж. Р. Мерингер, создавший автобиографию бывшего теннисиста Андре Агасси. Источник и королевский биограф Роберт Лейси назвала его «мощным писателем».

«Мы можем ожидать сильную книгу, наполненную психологическим исследованием, — сказал Лейси. — Нет смысла даже строить предположения о том, какие скелеты он собирается обнаружить, потому что он эксгуматор скелетов».

Сам герцог Сассекский, анонсируя работу над книгой в прошлом году, сказал, что она будет наполнена «взлетами и падениями, ошибками и уроками»: «Это будет рассказ о моей жизни из первых рук, точный и полностью правдивый».

Известно, что интервью Мерингера с Гарри проводились до Платинового юбилея Елизаветы II, когда произошло воссоединение Сассексов с королевской семьей. Ожидается, что книга расскажет о воспитании Гарри, смерти его матери, непростых отношениях с герцогиней Корнуольской и, конечно, уходе Гарри и Меган из королевской семьи. По информации журналистов, никто из членов королевской семьи еще не видел рукопись.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: