Транспорт /  В Великобритании стартовала очередная забастовка железнодорожников – работают только 20% сервисов

Более 40 тысяч железнодорожников сегодня вышли на забастовку из-за низких зарплат и условий работу.

Хотя официально забастовки запланированы на 18 и 20 августа, транспортный хаос в Великобритании будет продолжаться все четыре дня до конца недели. Жителей просят путешествовать только в случае необходимости, ведь в стране будут работать только 20% сервисов, а в некоторых районах вообще не будет железнодорожного обслуживания. 

В забастовке принимают участие сотрудники практически всех крупных ж/д компаний: Network Rail, Chiltern Railways, CrossCountry Trains, Greater Anglia, LNER, East Midlands Railway, c2c, Great Western Railway, Northern Trains, South Eastern, South Western Railway, TransPennine Express, Avanti West Coast, West Midlands Trains и GTR (включая Gatwick Express), Heathrow Express, Lumo, Hull Trains, Grand Central, Transport for Wales, ScotRail, Merseyrail, Thameslink, London Northwestern Railway, Caledonian Sleeper и Stansted Express.

Перебои возможны и в работе лондонского метро, хотя управляющей компании Transport for London в этом списке и нет. Но на тех линиях, которые пересекаются с Network Rail – а это District, Bakerloo и Elizabeth, а также London Overground – могут быть перебои. Так, на лондонском надземном метро сократится количество рейсов, работающих с 7:30 до 18:30.

Забастовки на транспорте неминуемо приведут к коллапсу на автомобильных дорогах, ведь других способ передвижения у британцев практически не останется. Некоторые автобусные маршруты также будут отменены, так как их водители примут участие в забастовке, организованной профсоюзом Unite.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: