Культура

Музыкальная афиша: главные концерты Лондона в этом сезоне

Представляем нашу сезонную афишу концертов, которыми столица порадует меломанов этой осенью. Сохраняйте материал в закладки, делитесь им с друзьями и наслаждайтесь живым исполнением любимых песен.

02.09.2022Матвей Котов

Arcade Fire

Arcade Fire announce October release date for new record | Music News |  Tiny Mix Tapes

Среди всех возможных синонимов к понятию «инди-рок» группа Arcade Fire стоит на первом месте. Мировой тур в поддержку нового альбома WE не обойдет Лондон стороной: команда Уина Батлера и Реджины Шассан, к которым на разогреве присоединится певица Feist, даст концерт 8 сентября на стадионе The O2.

Robbie Williams

Когда думаешь о промоушене такого исполнителя, как Робби Уильямс, кажется, что одного только имени уже будет достаточно. 9 и 10 октября один из самых коммерчески успешных артистов своего времени и абсолютный любимец публики соберет очередные солд-ауты в The O2.

Sofi Tukker 

Sofi Tukker are busier than ever on lockdown and talk their latest EP,  performing at the Grammys, and taking over the world one dance banger at a  time – Texx and the

Песня Drinkee дэнс-поп электронщиков из Нью-Йорка является не чем иным, как гимном 2017 года. В середине сентября классический dynamic duo Софи Хоули-Уэлд и Такера Хэлперна появится на сцене O2 Shepherd’s Bush Empire. И шансы услышать ту самую песню на португальском языке в сет-листе из нового альбома Wet Tennis весьма велики.

Morrissey

Morrissey slams "Con-vid" pandemic society as like slavery

Открывающая сцена «500 дней лета», и героиня Зоуи Дешанель говорит: «Я люблю The Smiths». Спрашивается, а кто нет? И пускай эта легендарная группа, участников которой часто называют отцами британского альтернативного рока, распалась еще в 1987 году, ее фронтмен продолжает радовать поклонников новой музыкой. В поддержку альбома I Am Not A Dog on a Chain Моррисси даст два концерта в Лондоне 9 и 11 октября — в The London Palladium и O2 Academy Brixton соответственно.

Deep Purple

NIEUWS: Deep Purple komt naar de Ziggo Dome! - Soundz

«Как рассказать 50-летнюю историю рок-музыки в био Spotify?» — задаемся тем же вопросом из профиля группы в стриминг-сервисе. 20 октября пионеры хеви-метала предстанут перед лондонской публикой на стадионе The O2, заручившись поддержкой не менее легендарных Blue Öyster Cult.

Bob Dylan

Продолжаем перечислять культовые фигуры прошлого века и вспоминаем очаровательную Еву Грин в ее дебютном фильме «Мечтатели», рассекающую по Парижу под Queen Jane Approximately. Ознакомиться со всеми подробностями октябрьских выступлений Боба Дилана в The London Palladium можно здесь.

Lykke Li

Who is Lykke Li dating? | The Sun

Уверенно заявляем: в музыку этой шведской певицы невозможно не влюбиться (впрочем, как и в нее саму). Исходящий из сердца голос, обволакивающая душу лирика и ни на что не похожий инструментал сделали Люкке Ли профессионалом своего дела и просто большим художником. Ухватить билет на презентацию ее аудиовизуального проекта EYEYE в арт-центре Барбикан 22 октября можно по ссылке.

Bon Iver

Bon Iver - Wikipedia

Сумеречная RosyIn, любимые миллионами Skinny Love и Holocene, совместная работа с Тейлор Свифт над ее альбомами Folklore и Evermore — музыкальный коллектив Джастина Вернона собрал в своем творчестве все то лучшее, что только может подарить меломану инди-фолк. 25 и 26 октября Bon Iver выступит на «Уэмбли Арене» вместе с мультиинструменталистом Сиджеем Камериери, более известным как CARM.

Kasabian

Kasabian return with new track 'Scriptvre' and announce seventh album

Бунтарский дух британской альтернативной рок-сцены с опьяняющим чувством свободы и эйфорией молодости (или просто идеальная музыка для тачки с откидным верхом и домашней вечеринки с друзьями). Как ни описывай, все равно не передашь весь чувственный опыт от прослушивания песен Kasabian, так что встречайте спейс-рокеров 29 октября в Alexandra Palace.

Backstreet Boys

Backstreet’s back, alright! — нельзя просто так взять и не использовать эту строчку в подводке к долгожданному концерту американского бойз-бенда в британской столице. Разве нужно что-то еще? Ах да, пройдет это дело 6 ноября в The O2.

Kendrick Lamar

Kendrick Lamar reflects on "process of falling in love with imperfection"

От блестящего альбома good kid, m.A.A.d city до первого в истории неджазового и неклассического музыканта, получившего Пулитцера. С 7 по 9 ноября на арене The O2 один из самых известных рэп-исполнителей своего поколения презентует новую студийную работу Mr. Morale & The Big Steppers, ставшую его четвертым американским чарт-топером.

Anastacia

Anastacia - latest news, breaking stories and comment - The Independent

Если вам вдруг попадется собранный вручную микстейп из 2000-х, Left Outside Alone наверняка будет где-то между песнями Breaking the Habit Linkin Park и Mr. Brightside The Killers. Легко поймать себя на мысли, что Анастейшу можно отнести к так называемым one-hit wonders (артистам одного хита. — Прим. ред.). И есть два варианта убедиться в обратном: взглянуть на впечатляющую дискографию американской певицы или сходить на ее концерт 8 ноября в Eventim Apollo.

Lil Nas X

Lil Nas X 'Just Realized' He Took Home Three VMAs – Billboard

Кажется, что в этом году абсолютно весь мир решил последовать примеру Lil Nas X и, как в его клипе на трек Montero, спуститься по пилону в ад, чтобы исполнить lap dance Сатане. И если последний найдется в бесконечном думскроллинге новостей, то скандального рэпера, перевернувшего с ног на голову представление о хип-хопе, можно будет увидеть 12 ноября все в том же Eventim Apollo.

Kid Cudi

Kid Cudi to Tour With Denzel Curry, Don Toliver Among Opening Acts - Variety

Так вышло, что в нашей сезонной афише Lil Nas X стоит плечом к плечу с Кидом Кади, который активно поддерживает эксперименты первого, особенно когда дело касается борьбы с гомофобией в хип-хоп музыке. Концерт этого лирика из Кливленда, чей творческий стиль служит источником вдохновения для многих артистов, пройдет 15 ноября в The O2, а на разогреве компанию ему составит лондонец Knucks.

Florence + The Machine

Florence + The Machine overtuigt met 'Dance Fever': kwetsbaar en theatraal

Стоит этой рыжеволосой нимфе ступить на сцену, и любое шоу в мгновение превращается в самое настоящее таинство шабаша. Более приземленным объяснениям феномен Флоренс Уэлч просто не поддается — она буквально источает магию на зрителей. И есть отличная возможность убедиться в этом лично 18 или 19 ноября в The O2.

Placebo

manson-placebo: “Photography by Scarlet Page, shared on her instagram [x] ”  | Brian molko, Placebo, Music cover photos

Использование песни Running Up That Hill в прогремевшем четвертом сезоне «Очень странных дел» подарило вторую жизнь не только оригиналу Кейт Буш, но и каверу Placebo. Если вы из тех, для кого любовь к этому треку началась именно с дуэта Брайана Молко и Стефана Олсдала, не упустите музыкантов 26 и 27 ноября в O2 Academy Brixton.

И еще четыре концерта, на которые стоит обратить внимание:

  • 19 сентября в легендарном музыкальном зале Albert Hall выступит Максим Венгеров — скрипач, дирижёр, двукратный обладатель премии «Грэмми»;
  • 28 сентября в клубе Scala пройдет концерт Ивана Дорна в рамках серии #playforUkraine, доходы от которой пойдут на культурные, медицинские и гуманитарные нужды Украины;
  • в этом же клубе 16 октября выступит Noize MC. Организаторы обещают, что зрителей ждет все, за что мы так любим исполнителя: и саркастичный рэп, и романтика, и фристайл;
  • 3 ноября в Albert Hall даст концерт Земфира. Билеты на него уже распроданы, но ближе к дате за ними можно будет охотиться в местных лондонских чатах. Вдруг повезет!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: