Королевская семья /  Принц Джордж и принцесса Шарлотта приняли участие в похоронах Елизаветы II

Девятилетний принц Джордж и семилетняя принцесса Шарлотта вместе с родителями приняли участие в траурной процессии за гробом королевы Елизаветы II.

Джордж, который стал вторым в очереди на престол после смерти прабабушки, был одет в темно-синий костюм и черный галстук и шел рядом с отцом принцем Уэльским. Рядом с ним шли его младшая сестра в черном платье и широкополой шляпе и ее мать, принцесса Уэльская. Четырехлетнего Луи на похоронах было.

Панихида по королеве Елизавете II состоялась в Вестминстерском аббатстве в центре Лондона. На ней присутствовали главы государств и высокопоставленные лица со всего мира. О том, что правки королевы примут участие в церемонии, стало известно только в воскресенье вечером. До этого внуки и правнуки монархов не играли формальной роли на похоронах.

Принцам Уильяму и Гарри тоже довелось участвовать в государственных похоронах в совсем юном возрасте. Когда умерла их мать принцесса Диана, им было 15 и 12 лет. По словам принца Уильяма, участие в процессии за ее гробом было «одной из самых тяжелых вещей, которые ему когда-либо приходилось делать». 

Журналисты отметили безукоризненное поведение Джорджа и Шарлотты на протяжении всего дня похорон. Ожидается, что в церемонии захоронения Елизаветы II, которая состоится вечером в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, дети принимать участие не будут.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: