События /  Сотрудники Royal Mail объявили 19-дневную забастовку

Работники Royal Mail, недовольные зарплатами и условиями работы, объявили о серии забастовок, которые затронут 19 рабочих дней до конца года.

Причем, почтальоны выбрали для забастовок самые пиковые дни – Черную пятницу, Киберпонедельник и рождественские праздники. В Профсоюзе работников связи (CWU) заявили, что это отражает «уровень гнева», который испытывают его члены. В Royal Mail Group предупредили — если забастовки состоятся, финансовое положение компании серьезно пострадает, и это поставит под угрозу рабочие места.

Ожидается, что первые забастовки пройдут 13, 20 и 25 октября и 28 ноября. В эти дни не будут работать никакие почтовые сервисы. В другие даты не выйдет на работу часть сотрудников Royal Mail, что также отразится на доставке писем и посылок.

Представители Royal Mail Group сказали, что пригласили CWU за стол переговоров 22 сентября. Но вместо ответа профсоюз объявил о забастовках. Королевская почта заранее принесла извинения клиентам «за неудобства, которые вызовет продолжающаяся забастовка CWU».

«Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму любые задержки и поддерживать связь между людьми, предприятиями и страной», — говорится в заявлении компании.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: